Сотрудники ГИБДД задерживают выдачу необходимых документов по ДТП - сколько времени должно пройти и что делать?

• г. Уфа

Произошло ДТП. Есть пострадавшие-средняя и легкая степени причинения вреда здоровью. Свидетели опрошены, прошло уже две недели, но сотрудники ГИБДД до сих пор не выдали пострадавшей стороне справку о ДТП, протокол осмотра места происшествия, постановление о АП, в общем никаких бумаг, мотивируя тем, что могут не выдавать их до полугода. Какой срок выдачи вышеупомянутых документов, и есть ли смысл обращаться к страховщикам до их получения?

Ответы на вопрос (1):

Страховщики Вам все равно ничего не выдадут пока не будет вынесено постановление по АД, срок административного расследования по ДТП с пострадавшими продлевается до 6 месяцев согласно КоАП РФ.