Необходимые документы и срок их действительности для оформления собственности на кооперативную квартиру (пай выплачен)

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления собственности на кооперативную квартиру (пай выплачен), и в течение какого времени они действительны (месяц, год или др.).

Заранее спасибо,

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Для оформления права собственности на кооперативную квартиру вам необходимо обратиться в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (регистрационную палату), для чего необходимо представить следующие документы:

1. Документ о выплате паевого имущественного взноса, подписанный председателем кооператива и галвным бухгалтером с указанием даты начала выплаты (первоначальный взнос) и дат последующих выплат (документ бессрчоный).

2. Справка БТИ (техническая информция) - действительна, как правило, до трех месяцев.

3. Регистрационное удостоверение БТИ (если имеется).

4. Платежный документ об уплате государственной пошлины (размер пошлины не должен превышать 500 руб.).

5. Документ, подтверждающий личность заявителя (паспорт).

Кроме этого, возможно, потребуются учредительные документы кооператива.

Все указаные документы предоставляются в двух экземплярах (подлинник и копия).

С уважением