Необходимые документы и срок их действительности для оформления собственности на кооперативную квартиру (пай выплачен)

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления собственности на кооперативную квартиру (пай выплачен), и в течение какого времени они действительны (месяц, год или др.).

Заранее спасибо,

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Для оформления права собственности на кооперативную квартиру вам необходимо обратиться в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (регистрационную палату), для чего необходимо представить следующие документы:

1. Документ о выплате паевого имущественного взноса, подписанный председателем кооператива и галвным бухгалтером с указанием даты начала выплаты (первоначальный взнос) и дат последующих выплат (документ бессрчоный).

2. Справка БТИ (техническая информция) - действительна, как правило, до трех месяцев.

3. Регистрационное удостоверение БТИ (если имеется).

4. Платежный документ об уплате государственной пошлины (размер пошлины не должен превышать 500 руб.).

5. Документ, подтверждающий личность заявителя (паспорт).

Кроме этого, возможно, потребуются учредительные документы кооператива.

Все указаные документы предоставляются в двух экземплярах (подлинник и копия).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформления наследства на кооперативную квартиру, взносы за которую полностью выплачены.

Наследник - дочь, совершеннолетняя (22 года), в квартире не проживает и не прописана.

Нужно ли оформление свидетельства собственности в ГУЮ и завещание?

Заранее спасибо!

Мой вопрос прост: какие документы мне необходимо подготовить для оформления права собственности на кооперативную квартиру.

Пай выплачен моим отцом (квартиросъемщиком) в 1982 году.

Отец выписан из квартиры в 1984 году.

Выписка из протокола общего собрания гласит, что пай в 1984 году переведен на мое имя.

Других документов на руках нет.

Заранее благодарю Вас за помощь.

Продаю кооперативную квартиру. Пай выплачен в 2010 г, делаю госрегистрацияю в 2013 г. с какого времени будет исчисляться право собственности, что бы иметь налоговую льготу при продаже квартиры? Спасибо!

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Необходимо оформить право собственности на кооперативную квартиру, пай по которой выплачен давно. Какие документы требует Регистрационная палата и какие из них нужно получить в кооперативе?

Какие документы необходимо предоставить в суд при подаче искового заявления о признании права собственности на кооперативную квартиру без правоустанавливающих документов за наследником по закону первой очереди. Пай полностью выплачен при жизни наследодателем, который являлся членом кооператива. Из документов на руках только заверенная копия ордера на квартиру. Я являюсь дочерью наследодателя, постоянно зарегистрирована и проживаю в данной квартире. Какой порядок действий мне необходимо совершить для оформления квартиры в собственность в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Нужно ли на кооперативную квартиру получать свидетельство о регистрации права собственности если пай уже выплачен и по коммунальным платежам я числюсь собственником? И какие документы для оформления нужны и куда идти?

, какие документы необходимы для получение свидетельства о регистрации собственности?

Какой пакет документов нужно для оформления прав собственности на кооперативную квартиру, пай выплачен, ответственный квартиросъемщик-муж. прописаны-муж, жена, дочь (сов-летняя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение