Какие документы требует Регистрационная палата и какие из них нужно получить в кооперативе?

• г. Москва

Необходимо оформить право собственности на кооперативную квартиру, пай по которой выплачен давно. Какие документы требует Регистрационная палата и какие из них нужно получить в кооперативе?

Ответы на вопрос (2):

справку кооператива о том, что пай полностью выплачен, кадастровый паспорт на квартиру/получить в бти/, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета

Здравствуйте! у вас она уже в собственности, поэтому можете не регистрировать, самое главное, у вас должна быть справка о том, что пай выплачен.

Статья 129. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива

1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.

2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.

С уважением Скрыпник Д.Ю,