Хочу сдать транспортное средство в аренду знакомому. Можно ли обойтись без нотариуса? Для меня дорого платить.

• г. Северодвинск

Хочу сдать транспортное средство в аренду знакомому. Можно ли обойтись без нотариуса? Для меня дорого платить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Северодвинск !

Договор аренды автомобиля, подписанный сторонами имеет юридическую силу и НЕ требует обязательного нотариального удостоверения !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2011г

13:24 моск. вр.

Да, самое главное - это договор в письменной форме с указанием всех существенных условий договора: предмета аренды (с указанием качественных и количественных характеристик), срока действия договора, цены договора, порядка расчетов, права и обязанности сторон, ответственность и т.д.

Обычная простая письменная форма, с указанием паспортных и иных данных сторон и обязательно подписи сторон. Нотариус не нужен. В подтверждение передачи денег выдается расписка.

Всего доброго.