Какой налог нужно платить при продаже квартиры, если я наследник собственника?

• г. Архангельск

После смерти мамы являюсь собственником квартиры меньше 3 лет. Был прописан в этой квартире. Нужно ли уплачивать налог 13 процентов при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо будет уплачивать. Прописка не имеет значения. Важно сколько лет находится в собственности.

Здравствуйте, да, нужно уплачивать налог на продажу, однако Вы вправе применить налоговый вычет в 1 миллион рублей.