Можно ли получить статус беженца в Москве китайцу, пострадавшему от политики ограничения рождаемости?

• г. Москва

Можно ли получить статус беженца в Москве китайцу, пострадавшему от политики ограничения рождаемости?

Ответы на вопрос (1):

Подобных прецедентов, что бы именно по этим основаниям, ещё не было. Более того, сегодня политическая ситуация в мире весьма сложная и Россия стремиться наладить отношения с Китаем из-за постоянных конфликтов и санкций со стороны Европы и Америки. Все это в совокупности может несколько осложнить процесс получения статуса беженца, хотя формально это возможно, поскольку Россия ратифицировала соответствующую международную конвенцию. Если есть желание, обращайтесь и я постараюсь вам помочь.

Будет правильнее доказывать, что власти Китая дискриминируют вас по признаку веры и религии, которые обязывают иметь вас большее количество детей...