Муж лишен прав, оштрафован и столкнулся с новыми протоколами ГИБДД - какое решение суда ждать?

• г. Томск

Муж лишен прав, его остановили ГИБДД сначала проверили и выписали штраф 500 руб. (выяснив, что срок закончился) потом пришли на следующий день и сказали, что срок лишения еще идет и принесли другой протакол, какого решения суда ожидать мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам принесли протокол, в ней указана статья по которой материал передан в суд. Видимо это статья по которой предусмотрен арест до 15 суток.

Добрый день, Жанна Николаевна. Сотрудники ГИБДД имеют право на внесение изменений в протокол об административном правонарушении, о чем обязаны уведомить привлекаемое к ответственности лицо, таким образом, в Вашем случае они порядок не нарушили.

Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, влечет привлечение к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа 30.000 рублей либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы.

Всего доброго.