Ответственность частного риэлтора в случае разрыва договора между клиентом и хозяйкой квартиры

• г. Москва

Я частный риэлтр. Клиент прожил в квартире 1 мес и хозяйка просто захотела договлр с ним разорвать. Несу ли я какую либо ответственность перед судом за их внутренний конфликт?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, что прописано в договоре, если вы там не упоминаетесь, то нет не несете.

В Ваших правоотношениях с клиентом необходимо руководствоваться прежде всего договором, который Вы заключали с ним. Вообще, если Вы выполнили свою работу, найдя квартиру, проверив ее юридическую чистоту и составив грамотный договор найма, то Вам опасаться нечего.

Марина, в общем случае, если Вы оказали свои услуги, то не несете.

Вместе с тем, у Вас может не оказаться подписанного акта выполненных работ, скажем и клиент может захотеть предъявить Вам претензии.