Возможно ли списание задолженности за газ, тепло и электроэнергию после ликвидации компании-должника?

• г. Смоленск

Компания по которой мне присудили по задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию ликвидирована. Но с меня продолжают высчитывать деньги. Могу ли я подать на списание этой задолженности, всвязи с ликвидацией организации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно запросить в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ на предприятие-банкрот и отнести ее судебному приставу, с заявлением о прекращении удержаний в связи с ликвидацией взыскателя. Если в процессе банкротства ваш долг был переуступлен, то вас должны были об этом известить.

Эта выписка бесплатная? Имеют ли право мне отказать в выписке?

Если мне не изменяет память 400 рублей, попробуйте найти эту информацию в интернете. Если найдете и пристав найдет бесплатно.