Вопросы о законности протокола с видеозаписью в отказе от медицинской освидетельствования по административному правонарушению

• г. Грозный

Прохожу по адм. прав. По статье 12.26 (отказ от мед. освед.). Скоро суд. В качестве доказательства вины фигурирует видеозапись на котором я отказываюсь от прохождения. Хотя в самом протоколе я написал что согласен. Дело в том что сначала я действительно отказался по незнанию закона, но после звонка на телефон доверия МВД понял куда я вляпался и так как был абсолютна трезв и боятся было нечего стал требовать чтобы меня повезли на освед.. Но так как сотрудник уже начал заполнять протокол, он отказался. Таким образом видеозапись моего отказа осталась. Вопрос относительно протокола отстр. От управ. Трансп. Средством. Понятых не было, в протоколе вместо них запись "видео". На видеозаписи, которая производилась в закрытом помещении на посту ДПС в самом начале, действительно звучит фраза сотрудника ГИБДД что он отстраняет меня от управления трансп. Средством. Всего одно предложение. Является ли это достаточным условием законности данного протокола? Какие требования к видеозаписи отстранения от управления транспортным средством в случаях когда вместо понятых ведется запись? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фразы инспектора ГИБДД, что он отстраняет Вас от управления транспортным средством на видеозаписи вполне достаточно для признания протокола правомерным. Также и достаточно для законности протокола Вашего отказа на видео, от прохождения мед. освидетельствования.

Доброго времени. Следует ходатайствовать о признании видеозаписи недопустимым доказательством. Лицо, привлекаемое к ответственности, вправе заявить желание пройти медосвидетельствование в момент составления протокола об административном правонарушении. Вам нужно подготовить грамотное возражение относительно протокола об административном правонарушении к судебному заседанию. Если действительно в протоколе стоит подпись о согласии пройти медосвидетельствование, то есть основания оспорить протокол.