Если задержали пешехода, прошёл медосвидетельствование, нашли наркотик в моче, лишат ли его прав?

• г. Новосибирск

Если задержали пешехода, прошёл медосведетельсвование, нашли наркотик в моче, лишат ли его прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут лишить по иску прокурора, поскольку в данном случае этого пешехода поставят на учет к наркологу, Что является основанием для лишения прав по медицинским показаниям.