Поймали на наркотиках, но лишат ли прав? Ответ после прохождения медосвидетельствования

• г. Казань

Вот поймали меня сотрудники! И отвезли на прохождение мед освидетельство я сдал мочу и у меня показали наркотики попался первый раз! но у меня есть водительские права но поймали не зарулем а как пешехода! Лишат ли прав меня когда я пойду вставать на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При постановке на учет, по ходатайству прокуратуры Ваше ВУ может быть на время заблокировано.

Здравствуйте. Не лишат. Лишение предусмотрено лишь за управление ТС в состоянии опьянения.

Вас могут лишить права управления только если вас поставят на учёт в НД (наркологичеакий диспансер) и по представлению прокуратуры.