Возможно ли выйти на пенсию в 47 лет 8 месяцев при наличии льготной зоны, северного стажа, страхового стажа и баллов?

• г. Мурманск

Имею ли я право выйти на пенсию в 47 лет 8 месяцев?

Проживала и работала в льготной социально-экономической зоне с 26.04.1986 по 01.08.2000 г.

Северный стаж-13 лет

Страховой стаж-30 лет

Баллы-32.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно самостоятельно рассчитать возраст выхода на пенсию или обратиться в ПФР.

Смотрите ст.28.1, 34 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", ст.8,32 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Вера, доброго Вам дня! Имеем большой опыт в судебных спорах о досрочном назначении страховой пенсии.

Напишите пожалуйста в какой именно должности вы там работали по трудовой.