Перевод из строгих условий содержания на обычные - когда ожидать длительное свидание?

• г. Волгоград

Когда положено длительное свидание если я был переведен досрочно из строгих условий содержания на обычные? Свидание было в мае, следующее должно быть в ноябре, а в августе меня досрочно перевели на обычные условия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вопросе Вы не указали на каком виде режима Вы отбываете наказание (строгом, общем, особом). Судя по интервалу между длительными. Свиданиями в строгих условиях это строгий режим.

Если в августе Вас перевели в обычные условия, уже в сентябре у Вас наступило право на длительное свидание, поскольку согласно ч. 1 ст. 123 УИК РФ в течение года Вам положено теперь 3 длительных свидания в течение года. В соответствии с п. 73 ПВР ИУ следующее свидание предоставляется по истечении периода, равного частному от деления количества месяцев в году на число разрешённых свиданий.

С уважением Касаткин А.Н.