Может ли бывший супруг выписать меня и детей из квартиры в разводе, если он является главным квартиросъемщиком, но есть задолженность?

• г. Хабаровск

Нам дали квартиру в 2009 г. от работы где мы вместе работали, с мужем сейчас в разводе, может ли он выписать меня и детей сейчас, т.к.он главный квартиросьемщик? Но есть за квартиру долг, на сегодняшний день 52000 который нам разделил суд на двоих выплачивать, т.е.ему 26 и мне. Я не проживаю с детьми там уже больше двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире не проживаете долгое время и у вас есть другое жилье, то после расторжения брака вас вполне он может снять с регистрационного учета, если иное не прописано в договоре найма или какой у вас договор заключен с организацией, которая предоставила квартиру. Вообще для полной консультации нужно посмотреть договор найма, есть ряд вопросов к вам. По этой причине вам лучше обратиться к юристу по месту вашего нахождения, предоставив на консультацию решение суда о взыскании вас коммунальных платежей, если есть договор найма.