Нарушение прав ребёнка - учитель по физкультуре заставил ребёнка списывать сидя на корточках перед классом

• г. Казань

Учитель по физкультуре, из-за плохого поведения, заставил ребёнка списывать большой текст сидя на корточках и писать на лавочке, при всем классе. Нарушела ли она права ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Лично я никаких нарушений не усматриваю. На уроке физкультуры, как правило, не предусмотрено парт и стульев, так что приходится писать на чём получится. Можно обратиться к директору школы за уточнением обеспечения процесса обучения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Анна, этого учителя физкультуры надо выгнать с работы, Естественно в его действиях приняты элементы пыток к ребенку. Он, учитель физкультуры и какое он имел право требовать, чтобы ребенок писал в таких сложных условиях. Если хотите, я подготовлю Вам заявление в прокуратуру с тем, чтобы в отношении его приняли меры дисциплинарного воздействия.