Запрет на опрос ребенка возрастом 10 лет - ссылка на соответствующую норму закона

• г. Салехард

Я хочу запретить сотруднику ПДН опросить ребенка 10 лет. Укажите норму закона которой я могу воспользоваться. Не имеет значения в порядке КоАП РФ или УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. Такой нормы закона нет. Имеются определенные требования к порядку допроса несовершеннолетних. У Вас же как у законного представителя несовершеннолетнего, есть лишь право присутствовать, но не обязанность. Есть обязанность присутствия психолога при опросе допросе и использование видеозаписывающего оборудования. Удачи Вам.