Есть ли льготы пенсионерам по уплате налога на землю в Крыму?

• г. Симферополь

Есть ли льготы пенсионерам по уплате налога на землю в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога освобождаются пенсионеры, чей земельный участок не превышает шести соток. Это следует из п.5 ст.391 НК РФ, в котором сказано, что все пенсионеры имеют право на налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка.