Каковы последствия инцидента в школе и как справиться с ним

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста советом или ответом моему сыну 11 лет он два раза стоял на учёте из за стенания из дома, сейчас на учёте не стоит, но в школе у него произошел инцидент он подставил подношку однокласснице та упала, и у неё вздулась вена на руке хотели делать операцию но вроде обошлось. Папа написал заявление в полицию на моего сына. Подскажите пожалуйста что нас ожидает теперь? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы дать Вам более развернутый ответ, нужно знать детали. Если по ситуации как Вы изложили, то, во-первых, нужно постараться поговорить с отцом девочки и постараться уладить ситуацию словесно, предложить компенсировать затраты на лечение, которое оказывалось девочке, если у нее действительно имелись какие-либо серьезные увечья. Если не получится договориться, то могу Вас успокоить, что уголовное дело не возбудят, так как Ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности и еще раз повторюсь, допустим, для возбуждения уголовного дела необходимо знать какой вред здоровью причинен девочке, исходя из этого определяют квалификацию деянию. Однако, повторной постановке на учет в ПДН скорее всего Вам не избежать. Для сотрудников полиции постарайтесь собрать положительные характеристики, к примеру, со школы, что уроки не прогуливает, успеваемость не хромает и т.п., возможно сын посещает какие-либо секции, оттуда тоже можно взять. И постарайтесь убедить, что сын все осознал и раскаивается в том, что так получилось, обязуется такого впредь не допускать. Удачи Вам, будут вопросы пишите!