Имеет ли юридическую силу завещание.

• г. Кострома

Имеет ли юридическую силу завещание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил г. Кострома!

Согласно ст.1118 ГК РФ

1.Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путём завещания.

2.Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объёме.

3.Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4.В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5.Завещание является односторонней сделкой, которая создаёт права и обязанности после открытия наследства.

Таким образом исходя из выше изложенного:

- завещание оформленное в соответствии с выше перечисленными условиями будет иметь юридическую силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.10.2018 г.

В завещании есть расшифповка родписи но нет самой подписи.

Здравствуйте, Михаил!

При отсутствии подписи в документе, неминуемо возникают основания для его оспаривания и признания ничтожным.