Дискриминация в школе - Как привлечь к ответственности ребёнка и родителей?

• г. Москва

На днях моему ребёнку в школе, другой ребёнок в присутствии детей и педагога сказал, что он не хочет сидеть с «чёрным» за одной партой.

Скажите пожалуйста, можно ли каким-то образом привлечь к ответственности ребёнка и родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Привлечь ребёнка возможно если ему уже есть 16 лет. Родителей же можно привлечь лишь к административной ответственности... Обратитесь с заявлением в полицию.