Я приобрёл заблокированный iPhone - мошеничество или недобросовестность продавца?

• г. Волгоград

Здравсвуйте. Я приобрёл с рук телефон Iphone, продавец сказал что телефон не блокированный и с ним всё в порядке. В итоге после сброса настроек он оказался заблокирован. Можно это расценивать как мошеничество и обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Для того, чтобы обратиться в полицию, нужны доказательства, Что вы приобрели телефон именно у данного продавца. Это переписка, запись разговора, свидетели.

Предлагаю написать претензию продавцу на возврат товара ненадлежащего качества, статья 475 ГК РФ.

Далее обращаться в суд, если будет отказ в удовлетворении требований, но опять же должны быть доказательства покупки.