Платим налог за неверную недвижимость - кто правильный владелец частного дома мамы?

• г. Самара

Здравствуите! Моя мама платит налог за дом, которого у него нет. Нам недавно пришло два письма, заплатить налог за квартиру. Квартира яв-ся моей собственностью. А мама должна оплатить налог за частный дом. Она оплачивает за него пару лет. Мы даже необрощали внимания что там написано маленькими буквами другой адреас. Раз приходит на наш адрес где мы живем, мы и оплачиваем. С налоговой позвонили в Росриестр, там сказали что на ней этот дом. Может быть так, что допустим кто-то ей завещал этот дом, а мы просто незнаем?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо письменно обратиться в налоговую для того, чтобы вам пояснили, что за дом указан в уведомлении об уплате налога.

Так же обращение можно оформить через личный кабинет на сайте налоговой.