Сколько налога нужно заплатить при продаже 2-х комнатной квартиры за 1 млн 500 тыс. рублей?

• г. Донской

Купили в январе 2018 2-х комнатную квартиру за 1 млн 300 тыс. Сейчас хотели продать и купить 3-ку (появилась возможность). Если свою двушку продадим за 1 млн.500 тыс. Сколько налога мы заплатим? С 200 тыс прибыли? Или со всей суммы-1,5 млн.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если продажа двухкомнатной и покупка трехкомнатной произойдет в одном налоговом периоде, то налог с 200 т.р. (ст.220 НК РФ).

В любом случае рекомендую (!) обратиться к налоговому консультанту для уточнения всех нюансов.