Моего мужа посадили после суда в сизо. Куда мне обратится чтобы дали мне свиданку с ним, и его дела подать на пересмотр.

• г. Московский

Моего мужа посадили после суда в сизо. Куда мне обратится чтобы дали мне свиданку сним, и его дела подать на пересмотр.

Ответы на вопрос (5):

Если его поместили в СИЗО после суда, то скорее всего он скоро пойдет по этапу. Встретиться с ним получится только уже в колонии, непосредственно.

Из данных не ясно, вынес суд приговор или нет, вступил ли он в законную силу, если суд его вынес.

Вам лучше всего связаться с секретарем, помощником судьи и выяснить вопрос за кем числится подсудимый (осужденный?), возможно ли получить разрешение на свидание. Вам дадут разъяснение. Еще можно связаться с его адвокатом (в том числе, если адвокат был назначен судом в порядке ст. 51 УПК РФ) и уточнить у него эту информацию. Можно заключить соглашение с адвокатом, в том числе и со мной.

Апелляцию подаётся в течении 10 дней. Если апелляция не подана в срок, то он уже осужденный. Поэтому вы не можете ответить на вопрос... После осуждения разрешение на свидание даёт начальник сизо. Если апелляцию подали, то разрешение подписывает судья, который вынес приговор.

ОБратиться необходимо к судье, которая вынесла приговор.

Если то мера пресечения была, то необходимо обратиться к следователю.

Приговор вынесли, в СИЗО он будет находиться месяц или два. Мне могут дать сним свиданку или нет.