Можно ли через суд отменить данный договор дарения?

• г. Иркутск

В договоре цессии указаны заведомо ложные основания. Может ли суд отменить данный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона. Какие именно указаны?

Суд не может отменить какой бы то ни было договор. Договор можно признать недействительным либо ничтожным. Другого не дано.

Ну да, речь о признании недействительным или незаключенным.