Перенос противопожарного гидранта в ванной комнате для установки разводки на умывальник - возможно ли?

• г. Москва

В ванной комнате посредине стены прикреплен маленький ящик внутри пустой но до него идет труба холодной воды. Первоначально сказали что это противопожарный гидрант. Но запитан он от счетчика с холодной водой напрямую нет разводки на кран. Могу ли я его перенести и сделать разводку на умывальник?

Ответы на вопрос (3):

В установленном порядке - да.

ЖК РФ.

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Если в техническом плане нет отметок о размещении данного устройства.

Можете.

В ванной комнате есть подача воды, а этого достаточно.