Чья ответственность за разрушение трубы отвода в квартире при ее демонтаже – жильца или управляющая компания?

• г. Волгоград

При демонтаже старых труб в квартире лопнула труба отвода холодной воды от стояка в запорном кране, запорный кран менялся по заявке работниками ук три мясяца назад, остаток резьбы оставшийся в кране в плохом состоянии, ржавые дыры, тонкая стенка. Затопили соседей, трубы в квартирной разхводке демонтировали своими силами. Кто несет ответственность я или ук?

Ответы на вопрос (1):

Вы, если не было разрешения на демонтаж от ук.