Насилие в незарегистрированном браке - каковы последствия для обвиняемого?

• г. Хабаровск

Меня избил муж (мы не расписаны, жили гражданским браком), как оказалось у меня консолидирующий перелом переднего отрезка 5 ребра справа и поствоспалительные очаги S6 и S10. Какое наказание понесет этот человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана,

все зависит от того, какой степени вред здоровью дадут в заключении судебно-медицинской экспертизы.

Если будет средней степени вред здоровью, то Ваш сожитель будет привлекаться по ст. 112 УК РФ, наказание на которое предусмотрено максимально до 5 лет лишения свободы;

Если будет тяжкий вред здоровью, то Ваш сожитель будет привлекаться по ст. 111 УК РФ, наказание за которое предусмотрено максимально до 10 лет.

Вышеуказанные расчеты наказания распространятся по ч. 2 включительно по данным статьям.

С Уважением!