Можно ли избежать лишения прав, если сын водит в нетрезвом состоянии и является инвалидом с алиментами в 33%?

• г. Радужный

Сына задержали в нетрезвом виде при езде га автомобиле. Можно ли избежать лишения прав, если у него сын-инвалид и он платит алименты 33%? Спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.10.2018). ""КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.