Правомерны ли действия Загса по отправке в другой город для получения справки о разводе?

• г. Абакан

У меня вопрос. Мне понадобилась справка о разводе, для того, чтобы меня как малоимущих поставили в очередь на жилье. Но в Загсе меня отправляют меня в тот город, где я разводился. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Справка о разводе — это документ, выдаваемый органами ЗАГСа, подтверждающий факт расторжения брачного союза между гражданами в прошлом. Такая справка имеет определенную форму — 29, позволяющую отличить ее от других видов справок. Выдается справка о разводе на основании личного заявления гражданина, расторгнувшего брак, в ЗАГСе по месту расторжения брака. В вот бланк заявления можно взять в любом ближайшем ЗАГСе.