Спор о продаже квартиры - как разрешить разногласия между наследниками

• г. Ставрополь

Я являюсь наследницей квартиры (у меня 5/6)и у моего брата (1/6 обязательная доля). Я хочу продать эту квартиру он против; что делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете не квартиру продать, а свою 5\6 доли. Для начала Вы должны ее предложить второму собственнику, а в случае отказа через месяц Вы можете уже продать и третьим лицам на основании ст. 250 ГК РФ.