О, Можно как то через суд решить этот вопрос?

• г. Хабаровск

У моего супруга есть двое детей. Но, бывшая супруга детей с ночевкой не отдает. Можно через суд решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, можно. Для этого вашему мужу необходимо подать в районный суд по месту жительства его бывшей супруги, исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Возможно и до судебное соглашение, в котором родители ребенка, определяют время место и другие условия их общения с общим ребенком, но из ваших слов следует, что бывшая супруга вашего мужа на это не пойдет. Поэтому остается только суд.

Нужна будет помощь -обраайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов!