Проблема соседки - постоянные конфликты из-за игры детей и матерных оскорблений

• г. Екатеринбург

Хотела узнать за стенкой у мамы живёт женщина лет 50-60 она постоянно долбиться в стену что ей не нравиться когда дети днем играют кричит разные оскорбления которые даже дети слышат (матерные) можно что нибудь сделать с такой соседкой простые разговоры не помогают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к участковому, пусть придет и проведет с женщиной беседу. А если соседка начнет оскорблять Вас еще и при других соседях, Вы вправе будете обратиться с заявлением в полицию и тогда действия соседки будут квалифицированы по статье 130 УК РФ.

Да, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении. Для этого нужно записать ее высказывания в ваш адрес и детей хотя бы на телефон.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.