Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКаковы риски подарка квартиры сыну в случае его неплатежеспособности и влияния наследования на супругу и малолетнюю дочь?

• г. Ставрополь

Очень прошу объяснить, мне, матери,74 года, имею купленную мною зх комн. Квартиру, хочу подарить её сыну, но у него кредит на сумму больше 600 тысяч, имеют ли право кредиторы отобрать подаренную квартиру, если сын окажется неплатежеспособным.. И второе, может ли жена сына получить долю от подаренной сыну квартиры, имеется дочь 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы подарите свну квартиру, то приставы могут арестовать её за долги. Жена не будет иметь долю на подаренную квартиру. А дочь будет являться законной наследницей Вашего сына.

При жизни сына жена не может получить долю в квартире т.к подаренное не подлежит разделу. Кредиторы не смогут отобрать жилье если оно будет единственным у сына.