Заявление о возмещении ущерба двух автомобилей поделенное на два или объединенное в одно - что говорит закон?

• г. Йошкар-Ола

На стоянке поцарапали две машины: мужа и сына. Общий ущерб менее 50000 р. Можем ли мы подать одно общее исковое заявление мировому судье о возмещении ущерба? Или подается два заявления, а судья решает сам объединять их, или нет? Ответчик один, все документально подтверждено.

Ответы на вопрос (4):

Нет вы не можете одним заявлением подавать, нужно отдельно от каждого подавать исковые.

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не можете.

Имеется два самостоятельных истца с разными требованиями и подавать должны отдельно друг от друга.

Здравствуйте.

Не можете.

Каждый подает отдельное заявление.

Вы можете подать и одно заявление только истцами будут выступать муж и сын, а ответчиком соответственно виновное лицо. Если ответчики разные, то надо подавать отдельно иск от сын и мужа.