Возможно ли восстановиться на работе после увольнения по собственному желанию?

• г. Краснодар

Вынудили уволиться по собственному желанию. Трудовая книжка осталась на работе. Могу ли я восстановиться. После увольнения прошло 4 месяца. На мое место приняли человека.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете восстановиться на работе только по соглашению с работодателем, либо в судебном порядке, если сможете доказать принуждение к увольнению. За задержку выдачи трудовой книжки имеете право взыскать зарплату вплоть до выдачи Вам трудовой книжки, а также компенсацию морального вреда.

Если в суде докажете принуждение, то да.сможете восстановиться.