КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТОБ СИРОТЕ ДАЛИ ЖИЛЬЕ

• г. Черкесск

Моя внучка осиротела в 11 лет. сейчас ей 20.куда обратиться, пожаловаться и т.д.,чтоб ее обеспечили жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Алексеевна, добрый час!

Жильё лицам из числа детей, сотавшихся без попечения родителей выделяют только в случае если за ними не было закреплено никакое жилое помещение или проживание в закрепленном невозможно. Прежде чем куда-то обращаться, нужно понять где был зарегистрирован и был ли зарегистрирован ребенок,когда он был выявлен как оставшийся без попечения.

Этот вопрос нужно было решать до того как ребенку исполнилось 18 лет, сейчас , даже если жилья закрепленного за ребенком не было уже обращаться можно только в суд, без этого на очередь не пояставят. Если была закреплена хоть часть комнаты в коммуналке, то обращаться куда либо, к сожалению, бесполезно.