какой вид ответственности в РФ предусмотрен за рыбалку острогой?

• г. Киров

Какой вид ответственности в РФ предусмотрен за рыбалку острогой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей,

острога - запрещенное орудие лова в Российском законодательстве.

Согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ - за нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства предусмотрено наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.

С Уважением!

А как быть со статьёй 256 УК РФ пункт "б", там речь тоже идёт о запрещенных орудиях лова, но наказание совершенно другое. Прокоментируйте пожалуйста!

За ранее благодарен.