Риск собственника при прописки жильца после получения внж

• г. Казань

Сдаю квартиру, жилец из Киргизии попросил сделать прописку маме, так как она получает вид на жительство. Мои риски? Добрый день.

Ответы на вопрос (1):

Вика! Объясните жильцу из Киргизии, что институт "прописки" отменён в России четверть века назад. Регистрация - это совсем другой правовой институт. И по нему Вам следует обратиться за консультацией к юристу напрямую и индивидуально. Риски есть.