Родители девочки несовершеннолетки грозят моему 14-летнему ребенку после того, как он передал ее интимное фото в группу

• г. Калуга

Моему ребенку девочка выслала интим фото, а он по глупости передал фото в группу и админ ее выложил. Ребенок несовершелетний. Родители девочки на писали заявление в полицию, что грозит моему ребенку если ему 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

В общем это может быть 137 УК РФ,но учитывая ст.20 УК РФ уголовная ответственность по такой статье может наступить только с 16 лет.

Здравствуйте Анна Романовна,

согласно действующему законодательству Российской Федерации Вашему сыну ничего не грозит, максимум может попасть на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, но уши надрать ему я советую, и извиниться перед родителями девочки, а также решить вопрос об удалении из интернета данной фотографии.

С Уважением!

Вопрос стоит сколько лет его подруге и с какой целью выкладывал интимные фото. Если ей нет 12 лет, то возможна квалификация по ч. 4 ст. 132 УК РФ. Если есть 12 лет, то при определенных обстоятельствах также может грозить 132 или 131 ст. УК РФ. Все дела в отношении несовершеннолетних стоят в СК на особом контроле. Наверняка правоохранителей заинтересуют не только фото но и другая личная жизнь девушки. А это чревато тяжкими последствиями. Считаю, что стоит обратиться за помощью к адвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге.