Как совместить Закон, регламентирующий налоги на наследование и дарение с п.18 ст.17 налогового Кодекса, из которого следует

• г. Санкт-Петербург

Как совместить Закон, регламентирующий налоги на наследование и дарение с п.18 ст.17 налогового Кодекса, из которого следует, что эти налоги не берутся ни с кого, за исключением наследователя интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Михайлович!

По всей видимости Вы имели в виду п.18 ст.217, а не 17 Налогового кодекса. Никакого противоречия нет, поскольку ст.217 Налогового кодекса устанавливает перечень доходов физического лица не подлежащих налогообложению налогом НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА. Данная статья кодекса не имеет никакого отношения к налогу на имущество, переходящее в порядке наследования и дарения.