Как взыскать алименты с бывшего мужа на 15-летнюю дочь, если судебный пристав 2 года ничего не предпринимает.

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать алименты с бывшего мужа на 15-летнюю дочь, если судебный пристав 2 года ничего не предпринимает. После развода бывший муж приобрел новую кв-ру в собственность. Умышленно не прописывается, чтоб не узнали адрес. Работает неофициально, без трудовой. Предыдущий пристав связывалась с ним по мобильному тел., и он оплачивал алименты, исходя из размеров средней зарплаты в России. В разводе с 2007 г.,тогда же подавала и на алименты. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с приставов нельзя "слезать"! У них по 40 дел в месяц, куча писанины - если не "долбите", отложат на "потом". А вообще-то, надо или пристава "мотивировать", помогать ему добытой информацией, или нанять кого-нить из юристов. Других вариантов пока нет, но ищите, у Вас еще три года в запасе.