Могу ли я в дальнейшем как то от этого пострадать, при условии, что доверенность выдается на 2 месяца?

• г. Москва

Собираюсь продать транспортное средство. Снял машину с учета, покупатель не хочет оформлять договор купли продажи, а хочет, чтобы я оформил на него генеральную доверенность. Могу ли я в дальнейшем как то от этого пострадать, при условии, что доверенность выдается на 2 месяца?

И как я могу выписать доверенность, если я снял машину с учета и больше не являюсь собственником?

Ответы на вопрос (1):

Вы глубоко ошибаетесь. По доверенности ничего продать нельзя. Собственником остаетесь Вы. Снятие с регистрации на это не влияет. Так как ГИБДД не регистрирует права собственности, регистрация проводиться с целью допуска а\м к движению на дорогах и все. Это пройденная ситуация. Верховный суд России все уж написал.

А вы понятно пострадаете, т.к. все штрафы по видеорегистрации будете Вы платить, т.к. собственником Вы и останетесь, будете доказывать, что это не вы. Ну а самое главное транспортный налог Вы платить будете все время. Доверенность вообще на три года дается и потом будут проблемы. Вообщем это проблема и все, кто так "продавал" имеют их теперь. А машину найти не могут... Не связывайтесь. Я Вам со знанием дела советую. Много Вас таких теперь ходит к нам и говорят "продал". А ничего и не продал.