Машина Форд, купленная на авторынке, оказалась в розыске - Что делать?

• г. Москва

Купила машину Форд в июле на мытищенском авторынке формула 91.поставила на учёт в гаи 31 июля. 25 сентября меня остановили сотрудники росгвардии что машина в розыск от ЗАО увд. машину изъяли. Написала в прокуратуру заявление. Съездила в ЗАО к следователю. Он объеснил так что бывший владелец Арайк купил машину на аукционе Картаргет. Где заключил куплю продажи машины с Чуевым А.арайк купил в апреле. После Чуев 1 июля написал заяву о том что не получил ни денег ни машину от картаргера. Помогите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

А что тут посоветовать - только расторгать договор и в судебном порядке получать деньги. Ждать приговора.

ИСк об освобождении имущества из под ареста и признании права собственности или истребовании из чужого незаконного владения.

ТО, что он не получил денег, не дает оснований ТС изъять у Вас, он может взыскать деньги.

Вы добросовестный покупатель.

Но,если там дело уголовное возбудили, то тогда плохо дело...

Надо думать..

Директор картаргета сидит в сизо.

В данной ситуации можете предъявлять только иск Вашему продавцу, автомашина будет признана вещ. доком и ее судьба будет разрешена в в пользу владельца, который не получил денег от ее продажи;

признать себя добросовестным приобретателем е получится, тем более если ест уголовное дело;

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 460 ГК РФ

""1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.