СКОЛЬКО суд может потребовать выплачивать в месяц, если он выплачивает ей алименты?

• г. Алматы

Ситуация такая. Мой муж был женат. Совместно с женой купили 2 аварийные машины (за меньшую сумму чем прописанно далее) на ее выйгранные в суде деньги. Во время развода она (бывшая его жена) заставила его подписать (под давлением-доказать не можем) договор займа, что он отдаст через пол года долг, на сумму 14000 у.е. сейчас мы женаты. Он ей выплачивает алименты. Попросили ее отсрочить долг на пару месяцев, соответсвенно она ни в какую. Собирается подавать в суд (это ее право)НО! она требует что бы он расплатился МОИМ иммуществом! Я до брака приобрела машину (от первого брака) и квартиру! Он в квартире не прописан! Мы женаты 2 месяца. Я не работаю-воспитываю дочь от первого брака. СКОЛЬКО суд может потребовать выплачивать в месяц, если он выплачивает ей алименты? И может ли она претендовать на МОЁ иммущество (в качестве расплаты долга перед ней)? огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имущество,приобретенное до рака, является собственностью каждого из супругов.

Если квартира и машина приобретена вами до брака с нынешним супругом, то за судьбу своего имущества можете быть спокойны.