Несовершеннолетняя беременная девушка - каковы последствия для 22-летнего отца и возможность его ареста?

• г. Якутск

Мне 15 парню 22

Я беременна

День рождения у меня в мае и мне будет 16 а рожать в конце июня

Если бы мы подали заявление сразу после дня рождения и поженились бы в начале июля

Посадят ли парня?

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.134 УК РФ:

" Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового".

Примечание к ст.134 УК РФ:

"1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)".