Несовершеннолетняя беременная девушка - каковы последствия для 22-летнего отца и возможность его ареста?

• г. Якутск

Мне 15 парню 22

Я беременна

День рождения у меня в мае и мне будет 16 а рожать в конце июня

Если бы мы подали заявление сразу после дня рождения и поженились бы в начале июля

Посадят ли парня?

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.134 УК РФ:

" Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового".

Примечание к ст.134 УК РФ:

"1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)".

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, в начале ноября этого года 18 лет. парню 18 лет в конце сентября. Я беременна, рожать в конце ноября. Возник вопрос: можно ли нам расписаться сразу по достижению совершенолетия парня, не дожидаясь моего совершенолетия?

Беременна, мне 16, рожать когда буду будет ещё 16, парню 24, если он женится на мне его не посадят?

Что будет парню бывшой девки, если она беремена он бывшого парня, но парню 16 а девушке 18

Мне в мае 17 лет будет. Сейчас я беременнаи у меня 6 неделя. Могут ли посадить моего парня, если родители за то чтобы мы вместе растили малыша? Парню 25 лет.

Девушка беременна в 14 лет, на момент зачатия парню было 17 лет, посадят ли парня? Это не изнасилование, живут вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление 22.мая 08 Каков срок рассмотрения моего дела? Есть временное ограничение? А то секретарь ответила, что 26 июня 08 судья ушла в отпуск (через месяц после подачи иск. заявления) вернётся в конце июля и звоните в начале августа...

Девушке 15,парню 19 она беременна, родителей у парня нету а девушка под опекой бабушке, и парня судят за грабеж, и если принести справку в суд о том что она беременная то посадят его или нет? А ещё превлекут ли туда кого-то из школы и опеки?

Мне 17, парню почти 22, я беременна, мы рады ребеночку и хотим расписаться, но, боюсь, что кто-то из родственников напишет заявление в полицию. Посадят ли моего парня, если напишут на него в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение