Возможно ли расписаться при беременности, когда одному из партнеров еще нет 18 лет?

• г. Марганец

Мне 17 лет, в начале ноября этого года 18 лет. парню 18 лет в конце сентября. Я беременна, рожать в конце ноября. Возник вопрос: можно ли нам расписаться сразу по достижению совершенолетия парня, не дожидаясь моего совершенолетия?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, нужно в суд обращаться с заявлением о получении разрешения на регистрацию брака или ждать 18 лет.