«Брату 18 лет - обвинение в сексуальном контакте с 14-летней девочкой. Как правильно поступить?»

• г. Красноярск

Брату 18 лет. встречался с девочкой ей 14.через пол года они расстались. Прошло уже 3 месяца и сейчас на брата написали заявление о том что у него был сексуальный контакт с этой девочкой. Брата все отрицает. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, знал ли Ваш брат о возрасте девочки. И был ли действительно контакт.

Через три месяца это уже недоказуемо. Вам бояться нечего. Хотя за сексуальный контакт с лицом не достигшим 16 лет предусмотрена уголовная ответственность (ст.134 УК РФ).