В случае ДТП в другом городе не по моей вине суд и дела отправляют в мой город.

• г. Киров

В случае ДТП в другом городе не помоей вине суд и дела отправляют в мой город по месту регистрации или нет что мне не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Илья! Какое дело направили по месту регистрации: об административном правонарушении или гражданский иск? Иск подается по месту регистрации ответчика. Необходимо смотреть документы. В некоторых случаях иск может быть подан и при отсутствии вины владельца ТС.

Ну вот например водил въехал в мошину сзади был в нетрезвом состоянии потом подал ходатайство о переводе дела 25.17.ч 2 в его регион. А по мне моё дело какое то отправляется в мой регион если я не виновен в этом ДТП и был трезвый.

Здравствуйте, Илья!

Дела о дорожно транспортном происшествии рассматриваются в судах по месту совершения ДТП. Пишите ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации.